Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Sirip dan Sisik BR ku ohh help plz...
06-01-2007, 09:48 AM
Posting: #1
Sirip dan Sisik BR ku ohh help plz...
Rekans master arwana.... mo minta tolong neh.....

Sy punya aq 150x60x60 cm disekat jd 2 dgn tinggi air aq 45 cm, yg satu saya isi Jardini 20 cm dan tempat satu lg sy isi Banjar 15 cm sudah berjalan sekitar 2 bln. Tp pagi ini tiba2
jardininya masuk ke tempat Banjar (loncat kali) sehingga berantem dan hasil akhir arwana banjar saya sisiknya pada lepas/rusak sekitar 15 sisik dan sirip2 ekor, depan dll pada sobek dan pecah :cry: :cry: :cry: ...

yang mo saya tanyakan :
1. apakah sisik dan sirip arwana banjar saya bisa tumbuh / bagus lg seperti semula dan berapa lama ????
2. apakah ada obat, makanan, treatmen, untuk menyembuhkan arwana banjar saya ???

mohon pencerahannya dr rekans semua,...... saya lg bingung neh Sad Sad dan sedih tentunya :cry: :cry: :cry: .....

sebelumnya sy ucapkan terima kasih atas semuanya.....
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
10-27-2008, 09:43 PM
Posting: #2
Re: Sirip dan Sisik BR ku ohh help plz...
1.bisa, untuk sirip dan ekor yg robek skitar 3 mingguan...
untuk sisik2 yg lepas sekitar 6 mingguan...

2. tdk perlu pake obat2an tdk jelas, cukup jaga kondisi air, sering2 ganti air, sistem filtrasi d jaga agar peredaran air segar lancar, dan klo mau tdk infeksi beri saja garam ikan dalam takaran secukupnya... Big Grin jaga supaya aro tdk stress dan lbh baik sekatnya pilih yg berwarna hitam gelap, ato tempel saja dgn background apapun shg si jardini tdk melihat ke arah si banjar.... Big Grin

semoga d mengerti... maaf bhs saya belepotan Big Grin
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu