Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
diskus selalu takut!!!
07-22-2008, 09:56 PM
Posting: #1
diskus selalu takut!!!
tolong donk kasih tau caranya atau terapinya biar diskus ga takut lg sm orang yg deket (mendekati aquarium) soalnya diskus saya suka ngumpet klo ada orang mendekati aquarium, wlopun mau ngasih makan, yg biasanya mendekat dan makan waktu makanannya msh ditangan. Hal ini terjadi sdh lama, awalnya ada anak kecil yg mukul-mukul aquarium, sejak saat itu diskus-diskusku selalu takut. Saya pelihara diskus di Aquascape.
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
07-23-2008, 12:46 PM
Posting: #2
Re: diskus selalu takut!!!
mungkin discus jangan dikasih makan dulu selama 2-3 hari biar lapar, terus dikasih makan caranya tetep dengan anda berdiri di depan akuarium, agar mau nggak mau ikan akan keluar makan makanannya,. Smile
07-23-2008, 01:33 PM
Posting: #3
rpege Tulis:mungkin discus jangan dikasih makan dulu selama 2-3 hari biar lapar, terus dikasih makan caranya tetep dengan anda berdiri di depan akuarium, agar mau nggak mau ikan akan keluar makan makanannya,. Smile
Luar Biasa !!! :good:

[img]http://i161.photobucket.com/albums/t205/nchutz81/th_Logo.jpg[/img]
07-30-2008, 01:24 PM
Posting: #4
@kuring : kalo discusnya takut mau makannya biasanya ikannya terlalu sedikit di akuariumnya. soalnya ikan ini ikan yang hidupnya selalu berkelompok. jadi kalo jumlahnya banyak discus lebih berani. di tempat saya ikan walaupun di ketok/dikagetin pasti keluar lagi.karena jumlahnya mayan banyak.cmiiw
07-30-2008, 04:09 PM
Posting: #5
Yg
discus_maniac Tulis:@kuring : kalo discusnya takut mau makannya biasanya ikannya terlalu sedikit di akuariumnya. soalnya ikan ini ikan yang hidupnya selalu berkelompok. jadi kalo jumlahnya banyak discus lebih berani. di tempat saya ikan walaupun di ketok/dikagetin pasti keluar lagi.karena jumlahnya mayan banyak.cmiiw
Yg bener lo bos? jgn menyesatkan... getok pake duit donk, pasti keluar... gw nya Tongue
Ada yayank lo yg jawab ya hahahaha.... :mrgreen:

[img]http://i161.photobucket.com/albums/t205/nchutz81/th_Logo.jpg[/img]
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu