Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Arwana Sering Mengesekkan Mulutnya (HELP)
08-14-2010, 03:00 AM
Posting: #1
Arwana Sering Mengesekkan Mulutnya (HELP)
hallo, para senior2 sekalian, saya anggota baru di sini mohon bimbingannya..
saya punya arwana silver belakangan ini masalah yg dihadapi arwana seperti 'cacingan' gt lalu kemudian tabrak kaca sana sini.

arwana silver(20cm++) saya baru beli 2~3 bulan yg lalu, lokasi aquariumnya(40x70cm) semula gw taro di dekat tangga yg menuju kamar atas, lalu kemudian orang rumah saya menyarankan agar lebih indah kalo di taro di ruang tamu, jd sudah seminggu ini saya memindahkannya, hal aneh malah muncul setelah saya memindahkan aquariumnya ke ruang tamu;
1. arwana tidak nafsu makan selama 2 hari, setelah hari ke 3 sampai sekarang, arwana nya sudah mulai mau makan, tetapi jika pas saya kasi makan(udang beku), jika arwananya melihat makanannya maka dia akan langsung melahapnya, tp kalo makanannya sudah jatuh sampai ke dasar aquarium, arwana nya tidak akan makan makanan yg jatuh itu lagi, terpaksa harus kasi udang yg baru, dan udang yg jatuh tsb harus ditunggu masuk ke filter utk di ambil.
2. pada saat ruang tamu sedang ga ada org ataupun ada, saya sengaja mengamati prilaku arwana seminggu ini setelah pemindahan lokasinya, arwananya berkelakuan seperti 'ingin' keluar dari aquarium yg dia tempati atau mungkin seperti menginginkan sesuatu yg ada di luar aquarium tsb, kemudian mulutnya dia gesek ke kaca naik dan turun sambil melekukkan tubuhnya dgn agak sedikit 'ganas', dan kadang bisa sampai melompat dan menubruk penutup kaca atas aquarium. utk case ini mgkn saya berasumsi kalo arwana nya 'stress' dgn front view yg baru dari aquariumnya, jadi saya memberikan obat(tablet) yg saya beli di toko ikan arwana...tp sikap dan hal ini belum juga berubah walau sudah beberapa kali saya menaruh obatnya ke dalam aquarium.....mohon bantuannya para senior2, soalnya pas pertama kali saya membelinya, dan saya memindahkan ke aquarium, arwana cuma 'puasa' 1 hari, setelah 1 hari semua sudah lancar sesuai harapan...
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu