Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
mohon saran dan bantuan nya dari para senior
11-12-2014, 09:56 AM
Posting: #1
Heart mohon saran dan bantuan nya dari para senior
[undefined=undefined]singkat cerita.
waktu membersihkan aquarium, aro saya jenis Pino ukuran kurang lebih 18 - 20 cm saya pindahkan ke t4 penampungan. ketika balik dri kamar mandi selasai dari membuang sisa air yang lama dari aquarium, saya mendapatkan aro saya sudah melompat keluar dari t4 penampungan td. bersyukur aro nya masih bisa diselamatkan. yg rusak sirip bawah hilang, ekos sebagian hilang sebagian masih tersisa, sisik nya d bagian yg rusak dan mungkin bagian tubuh nya d yang memar karena benturan dengan lantai kamar saya.

Yang mau saya tanyakan :
1. Apakah masih bisa sirip bawah dan ekor bisa tumbuh lagi?
2. Apa yang hrs saya lakukan dengan sisa ekor td, apakah di potong atau dibiarkan saja
3. adakah obat utk membantu proses penyembuhan serta pertumbuhan sirip dan ekor aro yang rusak td?
4. makanan apa yang cocok utk aro dlm kondisi seperti ini

saya ucapkan banyak terimakasih atas waktu dan masukan dari para senior semua. ^_^

Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
01-19-2015, 10:57 AM
Posting: #2
RE: mohon saran dan bantuan nya dari para senior
(11-12-2014 09:56 AM)s73v3N Tulis:  [undefined=undefined]singkat cerita.
waktu membersihkan aquarium, aro saya jenis Pino ukuran kurang lebih 18 - 20 cm saya pindahkan ke t4 penampungan. ketika balik dri kamar mandi selasai dari membuang sisa air yang lama dari aquarium, saya mendapatkan aro saya sudah melompat keluar dari t4 penampungan td. bersyukur aro nya masih bisa diselamatkan. yg rusak sirip bawah hilang, ekos sebagian hilang sebagian masih tersisa, sisik nya d bagian yg rusak dan mungkin bagian tubuh nya d yang memar karena benturan dengan lantai kamar saya.

Yang mau saya tanyakan :
1. Apakah masih bisa sirip bawah dan ekor bisa tumbuh lagi?
2. Apa yang hrs saya lakukan dengan sisa ekor td, apakah di potong atau dibiarkan saja
3. adakah obat utk membantu proses penyembuhan serta pertumbuhan sirip dan ekor aro yang rusak td?
4. makanan apa yang cocok utk aro dlm kondisi seperti ini

saya ucapkan banyak terimakasih atas waktu dan masukan dari para senior semua. ^_^

1. sirip bisa tumbuh kembali. bila patah. di operasi potong saja. aro di bius dulu. sblm bius aro di puasakan.
2. agar tumbuh nya bagus . di potong saja.
3. obat nya : jaga kualitas air. pasca operasi pemotongan. biar tdk infeksi. usahakan ikan tdk stress. jdi mkn nya lahap. sirip cepat tumbuh.
4. mkn nya nya bebas. selagi aro mau mkn. kasi aj. biar pertumbuhannya cepat.

txs

Memiliki hobby itu normal. Yg gak normal di perbudak ama hobby.
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu