Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kenapa Discusku?
09-26-2009, 06:44 AM
Posting: #1
Kenapa Discusku?
Saya pny discus sepasang,dah pernah punya burayak,tp selang 2 hr pd dimakanin smua.yg betina san merah.selama 2 hr saya lihat dia stres terus,hr ke 3 berenangnya kepalanya sering mengarah 90 derajat k dasar aquarium.selang bbrp jam kemudian mati.dah saya coba kasih garam ikan+ metilin blue,tp g ketolong.kira2 knp y?mohon bantuannya..
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
09-26-2009, 05:24 PM
Posting: #2
Re: Kenapa Discusku?
Kalau burayak dimakan induknya, itu biasa untuk pasangan baru. Kalau di tempat saya bahkan sampai batch ke 3, baru ga dimakan. Kalau tetap ga mo gendong, biasanya air kurang soft, coba cek dh. Nah kalau habis telur kemudian telur diangkat, emang kadang ikan stress.. Nah kalau habis telur trus stress itu sih saya ga pernah ngalami...
12-23-2009, 11:09 AM
Posting: #3
Cara penanganannya gimana yach, klw telurnya dimakan, klw air kurang pas PH dan Soft gimana caranya boleh donk kasih tipnya.. makasih
Kunjungi website pengguna ini Temukan semua posting dari pengguna ini
05-27-2010, 12:39 AM
Posting: #4
arzackfish Tulis:Cara penanganannya gimana yach, klw telurnya dimakan, klw air kurang pas PH dan Soft gimana caranya boleh donk kasih tipnya.. makasih

supaya ga dimakan, setelah nelur selang 2 jam di kurung telurnya... biar ikannya belajar niup2
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu