Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
menyelundupkan ikan dari jak-bjm, via sukarno hatta
08-06-2012, 01:07 PM
Posting: #1
menyelundupkan ikan dari jak-bjm, via sukarno hatta
1 minggu yang lalu saya barusan dari jakarta, nganter istri pulang kampung.
sebelum pulang saya sempet beli discus di daerah jak-tim, super pigeon blood ukuran 3".

beli satu doank soalnya mw ngetes bisa ga selundupin ikan ke BJM.
discusnya saya taroh d tas ransel gendong, d gabungin ama rendang oleh2 dari mertua Big Grin
sukurnya bisa tembus.

Nah rencana saya kalo istri mw pulang mw nitip lagi 2 ato 3 ekor, dari hasil penelusuran om google katanya ga boleh kan bawa hewan naik pesawat, kecuali pake ijin resmi yang ngurusnya luar biasa repot.

Nah saya minta saran2 dari suhu2 yang berpengalaman, ada lagi kh kira2 trik nyelundupin ikan dr bandara, sekiranya kalo jadi saya nitip istri kemungkinan lolosnya gede Tongue .
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
09-21-2012, 12:47 PM
Posting: #2
RE: menyelundupkan ikan dari jak-bjm, via sukarno hatta
(08-06-2012 01:07 PM)safwanali Tulis:  1 minggu yang lalu saya barusan dari jakarta, nganter istri pulang kampung.
sebelum pulang saya sempet beli discus di daerah jak-tim, super pigeon blood ukuran 3".

beli satu doank soalnya mw ngetes bisa ga selundupin ikan ke BJM.
discusnya saya taroh d tas ransel gendong, d gabungin ama rendang oleh2 dari mertua Big Grin
sukurnya bisa tembus.

Nah rencana saya kalo istri mw pulang mw nitip lagi 2 ato 3 ekor, dari hasil penelusuran om google katanya ga boleh kan bawa hewan naik pesawat, kecuali pake ijin resmi yang ngurusnya luar biasa repot.

Nah saya minta saran2 dari suhu2 yang berpengalaman, ada lagi kh kira2 trik nyelundupin ikan dr bandara, sekiranya kalo jadi saya nitip istri kemungkinan lolosnya gede Tongue .

wih, ada orang banjar juga yg suka diskus... setau saya kalo bawa 1-2 ekor masih di toleransi pihak bandara, tapi itu juga ga semua penjaga bandara sama, terkadang ada juga yg ribet akhirnya ikannya disita... klo mau bawa banyak dan aman kirim pake cargo karantina aja pak.. biaya karantina ga mahal kok, yg mahal biaya ongkirnya soalnya ada minimum weight... klo ga salah minimum 20 kg +- 400k ongkosnya.. klo ukuran ikan 3" mungkin bisa muat 15-20 ekor...
btw, Banjarna dimana? sudah punya apa aja? asik ada temen buat sharing diskus di banjarmasin.Big Grin
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu