Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
mau Beli Discus
05-19-2003, 02:16 PM
Posting: #16

ekomp Tulis:Kalau mau pelihara discus harus dibiasakan tahan banting dalam arti tahan segala keadaan terutama temperatur air, kalau bisa dari kecil dibiasakan tanpa heater seperti discus saya, sekarang dia dibandingkan dengan louhan hampir sama dan pelihara ikan hias jangan sampai kita stress, karena pelihara ikan hias untuk menghilangkan stess jangan kebalikannya.

he..he..he.. tul sekali pak Ekomp... kita melihara ikan utk ngilangisn stress, ngomong2x punya strain apa aja nich oom?

salam
Davianto
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
05-20-2003, 02:43 AM
Posting: #17

Davianto Tulis:
ekomp Tulis:Kalau mau pelihara discus harus dibiasakan tahan banting dalam arti tahan segala keadaan terutama temperatur air, kalau bisa dari kecil dibiasakan tanpa heater seperti discus saya, sekarang dia dibandingkan dengan louhan hampir sama dan pelihara ikan hias jangan sampai kita stress, karena pelihara ikan hias untuk menghilangkan stess jangan kebalikannya.

he..he..he.. tul sekali pak Ekomp... kita melihara ikan utk ngilangisn stress, ngomong2x punya strain apa aja nich oom?

salam
Davianto

Malah menurut saya memelihara discus lebih mudah dari LH.
Mulai dari burayak sampai besar jarang ada yg mati malah hampir tdk memerlukan heater dan makan hanya jantung atau cacing beku kecuali pakan hidup karena sering terkena penyakit.
Tetapi yg saya lihat kebanyakan orang lebih cenderung lebih dimanjakan sehingga tidak tahan mental.

Please, Visit My Gallery
05-20-2003, 09:43 AM
Posting: #18

Djaury Tulis:
Davianto Tulis:

salam
Davianto

Malah menurut saya memelihara discus lebih mudah dari LH.
Mulai dari burayak sampai besar jarang ada yg mati malah hampir tdk memerlukan heater dan makan hanya jantung atau cacing beku kecuali pakan hidup karena sering terkena penyakit.
Tetapi yg saya lihat kebanyakan orang lebih cenderung lebih dimanjakan sehingga tidak tahan mental.

bung Djauri,
tul cekali....sekali manja ampe tua manja he..he..he..he.., karena daya tahan tubuh nya klo teerlalu di manjakan akan lebih sensitif terhadaop penyakit, tapi yg terpenting saya rasa kotoran atau sisa makanan harus bersih di dasar akuarium.

ngomong2x BD nya kaya boleh juga tuh.... he..he..he..he.. oh ya lokasi dimana si oom ?

davianto
05-20-2003, 11:03 AM
Posting: #19

Bung Davianto, lokasi saya di daerah ciputat, kalau mau main saja tapi saya pada hari Sabtu & Minggu saja, kadang-kadang masuk juga, maaf namanya juga karyawan, kalau mau main, pm saya dulu ok :shock: :oops: :roll:
06-11-2003, 02:11 PM
Posting: #20
Beli discus
Sir Boss Tulis:Saya ada burayak San merah ukuran 0.75-1 inchi +/- 95 ekor, bila berminat hubungi 08158779658, bonus ikan diskus yang sudah bosen tapi khusus diskus ini harap bawa kantong dan oksigen sendiri. Kalau mau beli burayak sih kantong dan oksigen disediakan. Thanks.

Boos..
masih ada discusnya gak???? harganya brp??? selain san merah ada apa lagi.
Saya pengen beli burayak sama indukan , kalo bisa y gmurah ya Booss
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu