Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
discus berbadan cekung
08-11-2003, 11:28 PM
Posting: #1
discus berbadan cekung
wah saya lagi bingung nih, minggu lalu semua discus saya masih norml normal saja, setelah saya kembali semua memang masih sehat2 saja, cuma ada 1 ekor yg badannya cekung sekali kedua sisinya, serem juga sih, ada yg tahu apa penyebabnya?

terima kasih
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
08-12-2003, 10:57 AM
Posting: #2
Re: discus berbadan cekung
aqua Tulis:wah saya lagi bingung nih, minggu lalu semua discus saya masih norml normal saja, setelah saya kembali semua memang masih sehat2 saja, cuma ada 1 ekor yg badannya cekung sekali kedua sisinya, serem juga sih, ada yg tahu apa penyebabnya?

terima kasih

wuaduh aqua... cekung lantaran kurang makan, coba di lihat apakah kotoran nya putih?
klo putih kena hexa...coba dikasih metronidazole 1 tablet dalam 100 ltr air, trus nesok kkursa 30% lalu ulangi.

sementara yg lain lebih baik di pisahkan... mungkin rekan lain dapat membantu.
08-12-2003, 02:44 PM
Posting: #3

biasanya kalo discus sampai kurus cekung begitu akibat tdk bisa makan krn ada masalah dgn pencernaannya yg bisa diawali dgn berak kapur sesuai comment P' Davianto dan kalo itu tdk diobati lama kelamaan bisa menjadi TBC. Pengobatannya harus dilakukan intensif dan diamati (bisa gunakan metro dosis 250mg dulu). Kalo ada aqua lebih bisa dikarantina kalo tdk ada juga nggak apa2 krn penyakit internal tdk menular.
08-12-2003, 03:53 PM
Posting: #4

Pak Jamial dan Pak Davi, wah itu discus saya yg paling besar, makannya mah rakus juga, tapi memang setelah saya pulang saya belum lihat dia buang air, dan di lantai aquarium tak ada kotoran berwarna putih, saya akan coba foto ikannya dan post di sini

terima kasih
08-12-2003, 04:22 PM
Posting: #5

aqua Tulis:Pak Jamial dan Pak Davi, wah itu discus saya yg paling besar, makannya mah rakus juga, tapi memang setelah saya pulang saya belum lihat dia buang air, dan di lantai aquarium tak ada kotoran berwarna putih, saya akan coba foto ikannya dan post di sini

terima kasih

Wauh .... malu kali buang air nya... :lol: :lol: :lol: ciba liat di pojokan .. badan nya ada semacam putih2x ndak?
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu