Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tebak Gambar !!!
08-19-2003, 02:45 PM
Posting: #1
Tebak Gambar !!!
Silahkan ditebak nama masing-masing jenis arwana ini. Hitung-hitung menambah pengetahuan bagi yg masih pemula (seperti saya), atau latihan daya ingat buat yg udah senior....

[Gambar: __hr_arwana.jpg?bcTbdQ_A98kFwEnx]

Gambar saya ambil dari buku "Aquarium Fish of the World : The comprehensive guide to 650 species (Atsushi Sakurai, Yohei Sakamoto & Fumitoshi Mori)"
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
08-19-2003, 04:00 PM
Posting: #2
Re: Tebak Gambar !!!
oebay Tulis:Silahkan ditebak nama masing-masing jenis arwana ini. Hitung-hitung menambah pengetahuan bagi yg masih pemula (seperti saya), atau latihan daya ingat buat yg udah senior....

[Gambar: __hr_arwana.jpg?bcTbdQ_A98kFwEnx]

Gambar saya ambil dari buku "Aquarium Fish of the World : The comprehensive guide to 650 species (Atsushi Sakurai, Yohei Sakamoto & Fumitoshi Mori)"

obay koq engga ada gambar nya
08-19-2003, 04:26 PM
Posting: #3

aduh maaf-maaf .. bung davianto ... gambarnya ternyata lupa saya share .... coba yg ini deh mudah-mudahan bisa.

[Gambar: arwana.jpg?bcaEfQ_AwrdXxwR5]
08-19-2003, 04:33 PM
Posting: #4

yah salah lagi kan saya postingnya ... padahal sudah saya preview sebelum saya submit lho .. ternyata masih salah juga, gambarnya kekecilan .... maaf ya buat para senior .. maklum masih pemula nih.

Semoga yg ini BENAR Big Grin

[Gambar: __hr_arwana.jpg?bcaEfQ_AN0OOwEnx]
08-20-2003, 09:08 AM
Posting: #5

Yach nggak kelihatan juga tuch Sad Sad Sad Sad Sad

Salam Ikan Hias
08-20-2003, 10:07 AM
Posting: #6

oebay Tulis:yah salah lagi kan saya postingnya ... padahal sudah saya preview sebelum saya submit lho .. ternyata masih salah juga, gambarnya kekecilan .... maaf ya buat para senior .. maklum masih pemula nih.

Semoga yg ini BENAR Big Grin

[Gambar: __hr_arwana.jpg?bcaEfQ_AN0OOwEnx]

ya Mr obeay... engga ada gambar nya... :? :? :? :?
08-21-2003, 07:43 AM
Posting: #7

Sekarang pasti bisa Big Grin soalnya udah minta galery sama bung Wahyu ... kemaren masih pake gratisan ...

[Gambar: aaa.jpg]

Silahkan ditebak ...
08-21-2003, 12:37 PM
Posting: #8

Hi....oebay mat kenal yah....mau coba jawab nih...!

1. RTG/Golden Red
2. Arwana Irian/Jadini
3. Leichardtii/Saratoga
4. Arwana Silver
5. Arwana Black
6. Arapaima
7. Arwana Afrika
8. Siluk_Arwana kali yeh
...(wah aku tdk tahu nih...klau tdk salah sudah punah kali yah dan uknya kecil tdk besar.)

Salam.... :multi:

Arwana....Gue Banget
<!-- m --><a class="postlink" href="http://gallery.o-fish.com/showgallery.php?cat=500&ppuser=249">http://gallery.o-fish.com/showgallery.p ... ppuser=249</a><!-- m -->
08-21-2003, 04:12 PM
Posting: #9

ArBeLo Tulis:Hi....oebay mat kenal yah....mau coba jawab nih...!

1. RTG/Golden Red
2. Arwana Irian/Jadini
3. Leichardtii/Saratoga
4. Arwana Silver
5. Arwana Black
6. Arapaima
7. Arwana Afrika
8. Siluk_Arwana kali yeh
...(wah aku tdk tahu nih...klau tdk salah sudah punah kali yah dan uknya kecil tdk besar.)

Salam.... :multi:

sependapat ane am Mr Arbelo..... cuman yg ke 8 ane juga kaga tau :lol: :lol: :lol:
ikan asin kali ya Tongue Tongue Tongue .. oebay bener 7 .. trus hadiah nya ambil dimana nich???/ ...maya tipi 17" :lol: :lol:
08-21-2003, 05:52 PM
Posting: #10

he he he .. nanti bung davianto kalo sudah kejawab semuanya, hadiahnya saya traktir nonton TV 17" di rumah saya, sambil menikmati kopi hangat dan singkong goreng ...
08-22-2003, 03:35 PM
Posting: #11

oebay Tulis:he he he .. nanti bung davianto kalo sudah kejawab semuanya, hadiahnya saya traktir nonton TV 17" di rumah saya, sambil menikmati kopi hangat dan singkong goreng ...

ya udah Oebay.. lupain TV nya dech..... Kopi ama singkong goreng nya aje dech.... Yooo Mr Arbelo kie ke rumah oebay.... kaga tahan ane klo denger kupi :lol: :lol: :lol: :lol:
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu