Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
discus bisa kontet???
09-14-2003, 11:43 AM
Posting: #1
discus bisa kontet???
:oops: :?: :?: Smile saya sudah pelihara discus selama 7 bln, tapi ko ga besar-besar yah.paling cuma nambah 1 inci (waktu beli sktr 3 inchi).katanya kontet, bener ga? katanya ciri discus kontet dasinya gede, bener ga?ciri yang lain dan biar ga kontet gimana? matur nuhun
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
09-15-2003, 04:59 PM
Posting: #2

Memang discus bisa kontet, saya juga pernah punya yg kontet. Biasanya ditandai dgn tdk ada pertumbuhan kalo pun ada tdk signifikan, matanya sudah besar (tdk proporsional dgn bentuk badan), badan tdk bulat. Discus kontet bisa banyak sebab, spt wkt kecil sakit shg tdk bisa makan normal, sakit berak putih sampai kena TBC, pemberian makan tdk normal (agak kurang). Kalo sdh kontet, mah susah, sekali kontet tetap kontet.
09-16-2003, 02:30 PM
Posting: #3

Jamial Salim Tulis:Memang discus bisa kontet, saya juga pernah punya yg kontet. Biasanya ditandai dgn tdk ada pertumbuhan kalo pun ada tdk signifikan, matanya sudah besar (tdk proporsional dgn bentuk badan), badan tdk bulat. Discus kontet bisa banyak sebab, spt wkt kecil sakit shg tdk bisa makan normal, sakit berak putih sampai kena TBC, pemberian makan tdk normal (agak kurang). Kalo sdh kontet, mah susah, sekali kontet tetap kontet.

udah menandai pertama beli mata juga bisa dilihat apakah akan kontet ape engga? klo mata tdk proposional alisa gede kemungkinan besar kuntet :lol: :lol: :lol:
engga apa2x koq klo kuntet... tar juag ngetop.. kaya KuntetMangkulangit :lol: :lol:
09-16-2003, 04:35 PM
Posting: #4

Kalau kuntetnya dari gennya sulit, tapi kalau kuntet karena lingkungan atau pakan sih bisa kita perbaiki misalnnyalingkungannya sesuai dengan yang di alamnya & berilah pakan yang kaya nutrisi & vitamin maupun mineral pasti akan ngak kuntet lagi, hal ini pernah saya alami
09-21-2003, 11:55 AM
Posting: #5
tenk yu buat infonya
wah makasih banyak euy buat info dari para senior.
09-21-2003, 11:57 AM
Posting: #6
tenk yu buat infonya
wah makasih banyak euy buat info dari para senior.
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu