Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
diskus ???
09-24-2003, 05:04 PM
Posting: #1
diskus ???
saya mo tanya, ke para hobiis diskus..
apa diskus bisa disatukan dengan jenis ikan laen ??? yg jinak ??
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
09-25-2003, 12:50 PM
Posting: #2

sebenarnya discus itu bisa bergabung dgn ikan lain dgn asal, habitat, & sifat yg sama, saya pelihara discus & blackghost dgn perbandingan 8:2. Jadi populasi discus hrs lbh banyak dibandingkan yg lain, sebab discus itu agak sensitif dibandingkan ikan lain. Bisa juga kalo u/ bersihin akua ditambah ikan sapu2 tapi cukup 1 saja. Tapi sekali lagi semuanya itu hrs disesuaikan dgn ukuran tubuh masing2 ikan, jadi kalo discusnya kecil2, ikan sapu2 atau yg lainnya jgn yg lbh besar drpd discusnya. Dan juga jgn lupa agaar keseluruhan populasi ikan dlm satu aqua jgn sampai over populated sebab nanti bisa stress & kurang oksigen.
09-25-2003, 04:23 PM
Posting: #3
Re: diskus ???
sagitarius Tulis:saya mo tanya, ke para hobiis diskus..
apa diskus bisa disatukan dengan jenis ikan laen ??? yg jinak ??
]

Bisa boss, Baiknya gabung dengan ikan hias yg sifatnya hampir sama seperti mempis. Malahan di aqua saya gabungkan dengan sapu-sapu, nggak masalah kok.
09-25-2003, 05:02 PM
Posting: #4

bagaimana klo digabung dengan ikan koki ???
09-26-2003, 10:29 AM
Posting: #5

saya pernah coba, tapi akhirnya setelah bbrp hari saya pisahkan, krn sifatnya berbeda, kalo discus agak pemalu, sedangkan koki lbh aktif. Selain itu kalo koki makannya lbh rakus drpd discus, jadi si discus yg pemalu bisa nggak kebagian makan. Apalagi kalo koloni discusnya kalah banyak dibandingkan dgn kokinya. Discus merupakan ikan teritori, jadi kalo teritorinya terusik terus, lama2 bisa stress. Saya juga setuju kalo discus bisa bergabung dgn memphis, tapi tetap populasinya hrs dikontrol.
09-26-2003, 12:32 PM
Posting: #6

oke2x...
thanx atas saran2nya dari rekan2..
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu