Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Discus Worm
05-08-2007, 09:43 AM
Posting: #16

Nosferatu Tulis:Wah itu sih sudah super padat pak :shock: . Saya pakai aqua 120 cm buat maks 15 ekor calon biang ukuran 4- 4.5".

Kalo hanya untuk iseng pelihara sih ga masalah. Saya setuju saran pak ekomp untuk tambah aerasi dan ganti air yang cukup sering. Tapi kalo untuk calon biang...kayaknya ga akan bagus pak.

Ok...salam.

Yup betul sekali.
Untuk calon indukan lebih baik dengan standar setiap calon indukan membutuhkan air minimum 40 liter/ 1 ekor & dengan perlakuan khusus pula.

Salam

*Sayangilah & rawatlah dengan benar semua binatang yang anda cintai
*Jagalah lingkungan sekitar kita agar anak cucu kita bisa menikmatinya
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
05-17-2007, 02:04 AM
Posting: #17

sory ikut nimbrung. saya newbie neh di ofish. saya sk bgt ama yg namanya discus. setelah 2 thn sy piara discus ternyata ada jg yach penyakit baru.
yg saya mau tanyain, apakah kotorannya berwarna putih? and ikannya kalo abis hitam 2 hari normal kembali, tdk nguncup and mau makan? thx
09-08-2008, 10:22 PM
Posting: #18
Re: Discus Worm
bro klo discus dah ngeluarin cacingnya....
tapi cacingnya di makan lagi ma yang laen apa yang makan cacing tersebut bakalan terjangkit cacingan juga....

Pingin jadi Pengusaha Ikan Hias
03-20-2009, 12:36 AM
Posting: #19
Re: Discus Worm
nah klo discusnya di karantina trus di treatment seperti yang sudah di sebutkan tadi apa bisa tertolong?
dan cacingnya kalau gak ada ikan discus apa masih bisa menjadi parasit di ikan lainya?
thanks

jual tanaman air koleksi pribadi
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://forum.o-fish.com/viewtopic.php?f=44&t=25967">viewtopic.php?f=44&t=25967</a><!-- l -->
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu