Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Penyakit dan penyembuhan
01-29-2010, 01:09 AM
Posting: #16
Re: Penyakit dan penyembuhan
tolong di bantu donk bos.. g baru belajar memelihara discus (2 minggu)
discus g kena penyakit bintik2 halus warna putih di badan n sirip nya itu namanya penyakit apa ya? .. n gmn cara ngobatin nya?
thanks ... tolong dibantu ya...
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
02-04-2010, 11:16 AM
Posting: #17
Re: Penyakit dan penyembuhan
@holilhop
itu kemungkinan kena whitespot bro..
coba aja baca page 1 Big Grin

btw discusnya jenis apa ya??
and beli dimana???
soalnya ane juga dipontianak
mo hunting hehehe
07-30-2011, 01:30 AM (Posting ini terakhir dimodifikasi: 07-30-2011 01:32 AM oleh tozzy.)
Posting: #18
RE: Penyakit dan penyembuhan
(01-29-2010 01:09 AM)holihop Tulis:  tolong di bantu donk bos.. g baru belajar memelihara discus (2 minggu)
discus g kena penyakit bintik2 halus warna putih di badan n sirip nya itu namanya penyakit apa ya? .. n gmn cara ngobatin nya?
thanks ... tolong dibantu ya...

sanmerah saya dulu sempet kena WS juga bro. terus sy pisahin, kasih blitz (cairan yg warna biru) plus aerasi jalan ... Alhamdulillah, stlh 3 hari sehat lagi. malah sekarang makin gemuk dan sehat Smile

moga2 membantu Smile

maaf mau ikutan nanya:

discus saya udah hampir 2 minggu gak mau makan & suka mojok sendiri. sekarang jadi kurus banget sampe keliatan tulangnya. Dikasih obat apa ya?

* maaf, baca pengobatan yg bahsa inggris jadi malah bingung, krn nama obatnya 'aneh' Big Grin . Mungkin ada yg bisa bantu translate nama obatnya ke nama obat yg umum dijual di indo? Thanx
12-21-2011, 12:44 PM (Posting ini terakhir dimodifikasi: 12-21-2011 12:46 PM oleh H.Iwan.)
Posting: #19
kasih metlynblu
kasih metlynblu
04-09-2012, 09:34 AM
Posting: #20
master discus...saya beli ikan discus,selang 2 hari ikannya pada hitam semua pdahal waktu beli warnanya bagus,maklum baru plihara discus.
Saya dah pake heater 32c nd pakan TB jga cacing darah..tp tetep za gt..solusinya please..gag pengen khlangan nich.heheh
04-23-2012, 01:52 PM
Posting: #21
Ane punya masalah sama...setiap beli discuss yg jenis batik terutama snake skin atau torques kenapa badannya menghitam ya?
06-17-2012, 08:02 PM
Posting: #22
Maaf ada yang bikin saya panik...

Saya pelihara 11 Discus, mulai kemarin beberapa jd penyendiri trus ga mau makan bahkan seringkali malas berenang dan posisinya miring, trus kadang ada diatas dekat permukaan air bahkan kadang jika akan disentuh tdk ada atau lambar respon menghindarnya, badannya jadi kurus.
Juga ada beberapa yg siripnya yg tadinya transparan jadi ada putihnya serta mulai robek-robek, saya harus obati dengan apa ya?

Suhu air sdh 30-31C, saya ganti air tiap 3-4 hari sekali, sdh saya kasih L-Bayou(serbuk kuning yg ada gbr Koki & Koi), saya tambah air rebusan daun ketapang dan acriflavin, mau saya tambahin methilen blue takut OD...saya bingung...mohon beri pencerahan...terima kasih.
06-18-2012, 09:47 AM
Posting: #23
terkhir dia makan apa bozzz ?? biasanya pengaruh terakhir dia makan... ini menurut saya yg pernah pelihara discus... besokan'a mokat... sedih bgt
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu