Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
sesama manfis berantem
03-24-2010, 07:41 PM
Posting: #1
sesama manfis berantem
aku punya 4 manfish. ad yg satu agk gede dikit skali (kyk raja diantar para manfish) berantem dengan ukuran yg lainnya sama rata. apakah manfish suka gt? ato lg stress? solusinya gmn y? klo ikan lemon gpp kn? coz suka ngejar2.
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
03-24-2010, 10:17 PM
Posting: #2
Re: sesama manfis berantem
Saya juga pernah mengalaminya Shy solusinya sih yang saya pernah praktekan ada 2, yaitu :
1. Perluas media aquariumnya (mungkin dengan memindahkannya ke aquarium yang luasnya lebih besar).
2. Berilah tempat yang memungkinkan manfish yang ukurannya lebih kecil untuk bersembunyi, biasanya manfish hanya mengejar sampai ke wilayah tertentu.

Mau lebih ampuh lagi, sering2 saja kasih makan :haha: kan manfish agak serakah Shy kalau perut kenyang rasanya suasananya damai :cangrat:
03-31-2010, 03:39 PM
Posting: #3
Re: sesama manfis berantem
damager Tulis:aku punya 4 manfish. ad yg satu agk gede dikit skali (kyk raja diantar para manfish) berantem dengan ukuran yg lainnya sama rata. apakah manfish suka gt? ato lg stress? solusinya gmn y? klo ikan lemon gpp kn? coz suka ngejar2.

Pertanyaan anda,menurut saya sudah terjawab oleh si Ikan Lucu,setuju dengan si ikan lucu :mrgreen: :haha:
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu