Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Barramundi/Kakap Putih(LatesCalcarifer) Keeper
08-21-2009, 09:49 AM
Posting: #50
Re: Barramundi/Kakap Putih(LatesCalcarifer) Keeper
PRWAF Tulis:Bro, hingga berapa lama barra yg punya room mate seperti punya anda dan bagaimana jika barra sendiri di aquarium bisa tahan hidup tanpa penunjang aerator (misal saat listrik padam, karena tempat aye tinggal sering padam saat ditinggal kerja)? :cry:

Pertanyaan berikutnya, hingga berapa lama barra bisa hidup tanpa makan (karena aye juga sering dinas ke luar kota hingga sebulan).
pengalaman sbelumnya, aye percayakan pemberian pakan pada orang lain (sehari sekali). 3 minggu kemudian, barra mati karena filter aquarium sudah jenuh mem-filter air hingga air keruh dan kotor? :cry:

Terakhir, apa suplemen yg biasa dipakai utk jaga kesehatan barra? :?

Mohon arahannya, ya.. :o

wah barra itu agak sensitif emang sama kondisi air,tadi pagi aja barra gw uda mulai pucet tanda mesti ganti air,jadi tadi pagi ganti dulu,tapi dah itu sehat lagi.klo suplemen biasa ga pernah gw kasi,kecuali klo koi hehe
yg penting kondisi air di maintain aja.

buku di atas uda ane baca,lumayan juga,walaupun blom smua jenis ikan,semacam ensiklopedia mini aja,cukup recommend lah :wink:
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
Posting Balasan 

Pesan Pada Thread Ini
Respon to bro Bluemoon - PRWAF - 08-07-2009, 07:42 PM
Reply to Bro Ready Teddy - PRWAF - 08-12-2009, 07:12 PM
Re: Barramundi/Kakap Putih(LatesCalcarifer) Keeper - bluemoon - 08-21-2009 09:49 AM

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: 1 Tamu