Posting Balasan 

Rating Thread:
  • 0 Memberi Suara - 0 Rata-rata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Air lagi..... Air lagi......
08-03-2011, 11:37 PM
Posting: #1
Air lagi..... Air lagi......
Air akuarium ane akhir" ini sering keruh Huh klw baru water change, bsknya keruh lg Undecided Pd hal media

filter cm pakai zeolit, karang, gromax ama kapas alus +kapas kasar aja.....

Butuh bantuan jalan keluarnya neh agan" sekalian Sad
Temukan semua posting dari pengguna ini
Kutip pesan ini pada balasan
08-07-2011, 08:54 PM
Posting: #2
RE: Air lagi..... Air lagi......
(08-03-2011 11:37 PM)Lnv Tulis:  Air akuarium ane akhir" ini sering keruh Huh klw baru water change, bsknya keruh lg Undecided Pd hal media

Newbie mencoba menjawab nih, menurut pengalaman saya selama hampir 3 bulan ini memelihara discus Big Grin
Mohon dikoreksi kalau ada kesalahan

Menurut saya keruh tidaknya aquarium tergantung dari ukuran aquarium, jumlah ikan, dan pemberian makan.

Aqua saya ukuran 100x45x45 (diukur ketinggian airnya), jumlah discus cuman ada 6 ekor. skg ukurannya sekitar 3,5' 2 ekor, 3' 1 ekor dan 2,5' 3 ekor. (masih terlalu sedikit nih Confused )

Pemberian makan Beefheart dan tetrabit (cuma 2 ekor yg makan tetrabit) 4-5 x sehari

Filter buatan sendiri dari talang air dengan ukuran panjang aquarium yaitu 100cm dengan kompsisi, kapas kasar, bioball, zeolit, arang, dan terakhir kapas halus.

Selama 3 bulan ini saya menguras sebanyak 20-30%,Air PAM lgs masuk aquarium tanpa pengendapan terlebih dahulu, 2x seminggu. Pernah 1 minggu tidak dikuras sama sekali. tetapi airnya tetep bening. (mungkin ikannya masi terlalu sedikitBig Grin)

Itu saja pengalaman saya selama ini...
Salam dr newbie
08-08-2011, 09:27 AM
Posting: #3
(08-03-2011 11:37 PM)Lnv Tulis:  Air akuarium ane akhir" ini sering keruh Huh klw baru water change, bsknya keruh lg Undecided Pd hal media

Ikannya ada berapa bro..

Jangan-jangan kebanyakan kasih makan..

Ato jangan-jangan ikannya lagi birahi.. jadi suka kejar-kejaran 'n ngubek-ubek aquarium..
08-08-2011, 02:24 PM
Posting: #4
Dikasi makan nya apa aja? Ada kasi makanan yg lain dari biasanya?
08-09-2011, 12:02 PM
Posting: #5

nubie mo coba bantu, kalo ane kebetulan pake filter samping, paling atas spon kasar, spon alus, n sebelum zeolit n keramik ring ane tambah spon buat cuci motor, alhasil...jernih euyBig Grin
Posting Balasan 

Menuju Forum:

Pengguna yang membaca thread ini: