Ornamental Fish Information Service Highlights Forum

Versi Penuh: Salam kenal dari Pekanbaru
Anda sedang melihat tampilan versi penjabaran ke bawah dari konten kami. Lihat tampilan versi penuh dengan format yang lebih baik.
Mastah-mastah, juragan, dan dedengkot ikan semua perkenalkan nama ane Susanto, pake nick Hokki karena ane punya toko Hokki Aquarium. Hampir sama dengan punya abang helmi_aquafish cuma beda 1 huruf saja Big Grin
Lokasi ane di pekanbaru jl. Sam Ratulangi 66B
Bagi yang mau kopdar silahkan datang ya..Wink

Semoga ikan hias di indonesia tambah maju dan banyak breeder2 yang lahir dan tak kalah dengan luar negeri.
Btw, untuk buka toko aquarium itu butuh modal sekitar berapa ya? Saya juga lagi punya rencana untuk itu, sekarang sih lagi jalanin usaha Dodol Garut tapi ke depan pengen juga punya toko yang saya sesuaikan dengan hobby (meskipun newbie). Makanya saya gabung di sini untuk pengetahuan lebih jauh lagi.
tergantung size tokonya pak, kalo kecil-kecilan modal awal 20 juta sudah bisa, tp blm masuk sewa toko, banyak suka dukanya juga pak.
Kalo ikan yang masuk sehat-sehat semua ya Alhamdulliah.

Pak Lazzarini bisa buka sambilan selain jual dodol garut, cuma pasti keteteran kalo gk sewa karyawan. Selain itu ikan masing-masing punya perlakuan yang berbeda-beda, jadi kalo pak Lazzarini sudah banyak pengalaman piara byk jenis ikan boleh juga coba-coba.
URL Referensi